Описание

Барановичи. Мотобол на стадионе «Локомотив», 1965 год (59 лет назад).

Фотографии А.Толохова из статьи в газете «Знамя Коммунизма» от 12 октября 1966 года.

Первый Мотобольный
Трибуны стадиона «Локомотива» в воскресенье не могли вместить всех желающих впервые смотреть в нашем городе интересный поединок двух команд по мотоболу. Этот вид спорта находит все большее признание среди спортсменов-мотоциклистов. Нужны большое умение, четкий расчет, сноровка, чтобы провести мяч в ворота противника.
В 16 часов по сигналу судьи выходят на поле команды Могилева и Баранович. С первых минут чувствуется, что наши мотоболисты подготовлены слабо. Они играют неуверенно, скованно.
Первый период заканчивается победой гостей. Счет 1:0. Во втором, третьем и четвертом таймах барановичские спортсмены пытаются пробиться к воротам противника, но у самых ворот теряют мяч и не могут нанести завершающего удара. Гости хотя и реже, но все же атакуют. До конца встречи они проводят еще один мяч в ворота хозяев поля. Со счетом 2:0 победу одержали могилевские мотоболисты.