25.06.1944 Футбольный матч «Пагоня» — «Баяццо»

Описание события

25 июня 1944 года состоялся футбольный матч между футбольными командами «Пагоня» и «Баяццо».

С первых же минут игроки «Баяццо» повели натиск на ворота «Пагони» (чему способствовал попутный ветер). Игрокам «Пагони» пришлось только защищаться. Первый тайм окончился в пользу «Баяццо» 3:0.

Во втором тайме с поля сошли два игрока из команды «Пагоня», но не смотря на это, игрокам команды «Пагоня» удалось выравнять счет 1:2 в пользу «Пагони». В последних минутах тайма игра приняла такой оживленный характер, что даже вратарь команды «Пагоня» не выдержал и вместе с остальными игроками начал гонять мяч (следует принять во внимание уход с поля двух игроков «Пагоня»), оставив ворота пустыми. Этим воспользовались игроки «Баяццо» и загнали еще три гола. Игра закончилась в пользу футбольной команды «Баяццо» со счетом 7:2.

Газета «Новый Путь» №51, 28 июня 1944 года.