Новая версия сайта «Барановичи — история в фотографиях»

Описание

Запущена новая версия сайта «Барановичи — история в фотографиях». Проект постоянно развивается и растет база материалов, что требует больше функций и разделов.

Стандартные разработки, которых в сети множество, перестали отвечать всем требованиям проекта. Это стало основным фактором, повлиявшим на решение в очередной раз изменить структуру и дизайн сайта.

Программный код, логика и внешний вид сайта был написан автором проекта с нуля, в соответствии с требованиями продиктованными временем. Появилось большое количество новых возможностей для пользователей и новых разделов сайта.

Полностью переделана логика отображения фотографических материалов, с возможностью просмотра изображений в мельчайших деталях. Переделан личный кабинет пользователя с возможностью загрузки фотографий в режиме «Было-Стало».

Добавлена возможность разворачивания карты на весь экран, что позволяет рассматривать расположенные маркеры в более удобном формате. Маркеры теперь, кроме цветовых отличий по типу материалов, дополнены стрелками с указанием направления съемки, что добавляет информативности в нанесенный на карту материал.

Теперь, зарегистрировавшись один раз на сайте, не нужно проходить повторную регистрацию в системе комментирования Disqus. Войдя на сайт автоматически становится доступна форма комментирования (но по прежнему, если есть желание использовать аккаунт Disqus для комментирования, можно оставлять комментарии по старой схеме с использованием глобального аккаунта системы Disqus).

Добавлен новый раздел «Карты». В котором размещены всевозможные карты, схемы, планы, аэрофотосъемка города Барановичи разных издателей и исторических периодов. Все карты привязаны к современной карте города с возможностью геопозиционирования используя встроенный GPS модуль в мобильном устройстве и определение местоположения с помощью браузера на основе IP. Добавлена возможность изменения прозрачности слоя, для более наглядного сопоставления старых карт с современной картой города Барановичи. Так же добавлена возможность вставки карты на любой блог или сайт используя специальный код с указанием конкретных координат места на карте.

Пример кода вставки карты в блог или на сайт (Для примера выбрано место на карте где расположен костел):


Все что нужно, это передвинуть карту в нужное место, расположить интересующий объект по центру карты (под желтым крестиком), скопировать код в текстовом поле под картой и вставить этот код к себе на сайт, получится такой модуль:

Добавлен новый раздел «Документы». Что позволяет добавлять различные старинные документы так или иначе связанные с историей города и района.

Добавлен новый раздел «Календарь событий». Раздел содержит информацию об исторических датах и событиях в городе Барановичи и районе. Наполнение этого раздела данными стало возможным благодаря Александру Литвиновичу, который проделал огромную работу по сбору исторической информации.

Добавлен «Рубрикатор материалов». Каталогизированный список рубрик всех материалов сайта, что позволяет просто и быстро найти интересующие материала по определенной метке.

Добавлен «Форум». Теперь все спорные фотографии можно размещать там и вести активное обсуждение и только после выяснения всех обстоятельств фотография будет добавлена на карту. Это позволит избежать добавление непонятных и спорных материалов на карту. Также на форуме можно задать вопросы по историческим вопросам. В дискуссии рождается истина! Теперь, если принадлежность фотографии к городу или району вызывает сомнения, фото можно разместить там, без привязки к карте и вести параллельно обсуждение. Там же следует размещать фотографии без возможности привязки к карте(интерьеры, людей и т.д.).

Кроме того значительно дополнена база фотоматериалов и старинных карт города Барановичи, которые никогда не публиковались.

И еще очень много мелочей технического характера, которые не видны обычным пользователям, но сделали проект «Барановичи — история в фотографиях» более удобным и информативным.

История может быть интересной!

Информация

Добавлено: 8 лет назад

Добавил:

Обсуждение материала
0 0 votes
Оцените материал
Подписаться
Уведомить
18 Комментарий
старые
новые рейтинговые
Inline Feedbacks
View all comments
bezdelnik
bezdelnik
8 лет назад

Супер! Сайт превзошёл все ожидания!

Александр Юруть
Александр Юруть
8 лет назад

на счет форума не совсем понятно… есть ли в нем смысл?

bezdelnik
bezdelnik
8 лет назад
Ответ  kingstakh

Согласен полностью.

Александр Юруть
Александр Юруть
8 лет назад

про шрифт написал. аккаунт сайта и аккаунт дискаса не связаны. хотя мне и сиренево, главное, чтобы никто не путался. остальное в рабочем порядке буду тестить. я так понимаю статьи и документы уже можно переносить…

Александр Юруть
Александр Юруть
8 лет назад
Ответ  kingstakh

понял. я через сайт зашел, чтобы самому не путаться теперь. завтра попробую что-нибудь добавить уже

Александр Юруть
Александр Юруть
8 лет назад
Ответ  kingstakh

еще из дискаса ответы приходят на почту, а из аккаунта 1871 тишина. как узнать о комментарии?

Александр Юруть
Александр Юруть
8 лет назад

А почему ты решил отказаться от паровоза в логотипе?

Александр Юруть
Александр Юруть
8 лет назад

увеличительное стекло на фотках — тема!

ahrest1
ahrest1
8 лет назад

В старой версии была шикарная функция «было-стало»! Будет ли она реализована в новой версии?

bezdelnik
bezdelnik
8 лет назад

Кстати, карта 2015 немного дефективная: КозлякОвичи-АнтоновИЧИ-ОлЕсевичи-СвирЯны-ЯгоднЯ-Льнянки и проч.

18
0
Would love your thoughts, please comment.x